Авторизация партнеров

ВОЛШЕБНЫЕ ПОДАРКИ

Новый год и Рождество – это всегда волшебство и сказка, счастье и радость, подарки и тайна, когда все вокруг пронизано красотой и тишиной, когда по-детски захватывает дух об одном воспоминании о елке. Традиция дарения подарков уходит в самую глубь веков. Это радость и желание ее умножения. Дед Мороз, Санта-Клаус, святой Василий – в каждой стране свои традиции и обычаи, связанные с этими праздниками.

Две с лишним тысячи лет назад трое восточных мудрецов (их звали Гаспар, Валтасар и Мельхиор) вычислили по звездам, что в определенное время и в определенной стране на Земле родится Сын Бога. Волхвы приготовили драгоценные подарки и отправились в путь вслед за Звездой, чтобы поклониться Младенцу и подарить Ему свои подарки. Итак, странники прибыли в Иерусалим, пришли к его правителю (в те дни Иудеей правил царь Ирод), сообщили ему о своем открытии и спросили, где можно поклониться родившемуся Царю Иудейскому? Царь Ирод встревожился и сильно испугался – в его семье не было новорожденного наследника, значит, его власти угрожает опасность. Он собрал всех своих книжников и мудрецов и спросил: где должно родиться Христу (Христос – по-гречески помазанник)? Они ответили: в Вифлееме (так сказано в книгах пророчеств). Тогда Ирод тайно от всех узнал у волхвов время появления Звезды и послал их в Вифлеем со словами: разыщите Божественного Младенца, все разведайте, и обязательно на обратном пути зайдите и сообщите мне, чтобы и я ему смог пойти поклониться. Мудрецы, выслушав царя, пошли вслед за Звездой, пока она не остановилась над местом, где был Младенец. Войдя в дом, они увидели Младенца с Его Матерью, с большим почтением поклонились Ему, подарили свои драгоценные дары: золото, ладан и смирну. Перед обратной дорогой, ночью, волхвы увидели сон, в котором ангел сказал им: «Возвращайтесь домой, но не заходите к Ироду». На следующий день мудрецы отправились в свою страну другим путем. 

Рождество и Новый год – это время подарков, время счастья и радости, время добра. Время домашнего тепла и уюта, время любви и семьи, время общения, время традиций. Новый год – ощущение обновления, время Ожидания чуда, момент смены времен. Рождество – встреча с радостью и чудесной тайной.

Каждый год мы заново решаем для себя задачу «что подарить?». Мы знаем одно: мы хотим порадовать дорогих нам людей чем-то прекрасным.

Дизайнеры Sodahomedecor разработали эксклюзивные подарки на Новый год и на Рождество. Невероятной красоты дизайнерские украшения для дома привлекут к себе внимание и, безусловно, обрадуют того, кому будут вручены. Латунные подставки с агатами создадут атмосферу праздника своей ослепительной и яркой нарядностью, глубиной оттенка самоцвета, добавят интерьеру естественной красоты природы, переключив внимание на себя с сугубо новогодних украшений. Дизайнерские подставки из камня под бокалы украсят праздничный стол, в уникальном рисунке самоцвета будет отражаться свет свечей. Изящные дизайнерские подносы из полудрагоценного камня украсят и добавят торжественности любому интерьеру. Дизайнерская лаковая шкатулка, украшенная агатом, - драгоценный и в то же время практичный подарок. Подарить красоту природы, запечатленную в камне, подарить камень как украшение жизни, подарить эксклюзивный декор – поистине, бесценно.

Галерея

← Назад в блог