Авторизация партнеров

ОКЕАН, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ

Океаническая яшма – очень редкая разновидность яшмы, которая добывалась только в одном месте, в прибрежной зоне северо-западной части острова Мадагаскар, в районе местечка Марувату. Именно там было найдено единственное в мире месторождение этого минерала. Структура камня повторяет пенящуюся поверхность моря. Это месторождение было доступно только при отливах, дорог в этой отдаленной и довольно дикой части острова нет, поэтому транспортировать добытые камни возможно было только по морю. В 2006 году был изъят последний камешек из этого месторождения.  Впоследствии в прилегающей к месторождению скале было найдено второе месторождение, но к сегодняшнему дню истощилось и оно, в настоящее время продолжаются поиски новых месторождений океанической яшмы.

Океаническая яшма имеет очень необычный рисунок, состоящий преимущественно из концентрических кругов, но встречаются и другие разновидности.  Расцветка камня может быть очень разнообразной: причудливые сочетания или оттенки розового, желтого, зеленого, фиолетового, белого, серого и других цветов – воплощенная природная красота.

Астрологи и литотерапевты считают океаническую яшму защитным камнем, талисманом, постоянно оберегающим своего владельца. Помимо ярко выраженных защитных свойств, по мнению астрологов, океаническая яшма имеет способность быть незримым успокоительным средством для своего обладателя.

Образцы узоров океанической яшмы невероятно красивы, гармоничны и нарядны, при этом неповторимы, как любой рисунок, созданный природой – они символизируют нерукотворную красоту Божественного мироздания, именно поэтому пасхальные яйца из океанической яшмы ценятся в христианской традиции очень высоко.

Океаническая яшма является одним из любимых камней-самоцветов у дизайнеров Sodahomedecor. Она «умеет» быть совершенно разной: рисунок камня, от бело-зеленых сочетаний, где белым кружевом пенится морская вода, до розовых переливов, где видится причудливое дно индийского океана как бы через толщу прозрачной воды. В дизайнерских мебельных ручках Sodahomedecor с океанической яшмой каждый найдет свой уникальный образец удивительного минерала, которым захочется украсить свой интерьер. Эксклюзивные мебельные ручки с камнями Sodahomedecor добавят интерьеру солнечного малагасийского тепла, впитанного редкими самоцветами, свежести морского воздуха, чистоты красок, ощущения морского простора.

Авторские мебельные ручки, мебельные ручки для шкафа, ручки для кухонной мебели, дверные ручки, ручки-скобы и ручки-кнопки – океаническая яшма в изящной оправе из благородного металла будет достойно смотреться как в сочетании с кухонной мебелью, так и в сдержанной обстановке кабинета или в торжественной обстановке парадных комнат. Дверные ручки с океанической яшмой доставят удовольствие от прикосновения к ним, рисунок каждого камня захочется рассматривать вновь и вновь.

Галерея

← Назад в блог