Авторизация партнеров

РЕДКИЙ ТВЕРДЫЙ ИЗЯЩНЫЙ УНАКИТ

Унакит – это редкая разновидность гранита, состоящая из бесцветного кварца, розового полевого шпата и зеленого эпидота. Именно такое сочетание и дарит необычную фактуру поверхности камня. В процессе кристаллизации происходит застывание расплава, в результате чего образуются крупные зерна, которые составляют породу – гранит. Затем при гидротермальном процессе происходит изменение гранита, результатом которого является унакит. Минерал был найден в Соединенных Штатах Америки в 1874 году в Северной Каролине, в пойме Верхнего озера. В первозданном виде он был просто перемешан с обычной галькой и валунами. Месторождение Унакас, в котором был обнаружен этот камень, и дало ему название. После того, как камень унакит был обнаружен в США, залежи этого минерала нашлись в Бразилии, Ирландии, Китае, Южной Африке. Вот уже более 140 лет этот камень эффективно используется при изготовлении ювелирных украшений.

Неповторимый внешний вид камню придает сочетание красивого зеленого цвета с нежно-розовыми и белыми, иногда серыми вкраплениями. Часто перед нами предстают настоящие произведения искусства, выполненные природой: на светлозеленом фоне малиновая роспись, украшенная белыми, будто акварельными мазками. Камень непрозрачный, и после полировки приобретает особый блеск, что придает ему еще большее изящество.  По своим качествам унакит похож на гранит, и может применяться в качестве брусчатки. Унакит очень прочен и прост в уходе, не подвергается воздействию внешней среды. Литотерапевты считают унакит камнем, приводящим организм человека в гармонию. По мнению астрологов, унакит относится к камням, которые считаются подходящими знаку Скорпиона, впрочем, и другим знакам зодиака этот минерал вполне подойдет. Унакит любим ювелирами за свою необычную фактуру и уникальную способность сочетаться с другими материалами: так, популярностью пользуются православные четки из абрикоса с унакитом. Дизайнеры Sodahomedecor оценили уникальные свойства этого минерала по достоинству.

Эксклюзивные мебельные ручки с унакитом послужат настоящим украшением любого пространства. Унакит, несущий свежесть горного воздуха и тепло горного солнца, твердый, как гранит, но по своему внешнему виду – полудрагоценный самоцвет, в сочетании с благородным металлом являет собой образец ювелирного искусства. Авторские мебельные ручки, дверные ручки, мебельные ручки для шкафа, мебельные ручки для кухни – в любом интерьере унакит будет уникально сочетаться с деревом, стеклом, тканью, кожей. Дизайнерские мебельные ручки Sodahomedecor разного размера и формы, от ручки-скобы до ручки-кнопки, изменят вверенное им пространство, добавят ему новизны, красоты, радости, тепла и света.

Галерея

← Назад в блог