Авторизация партнеров

SODA homedecor: на страже традиций

Продолжая историческую традицию мозаичных рисунков, дизайнеры SODA homedecor представляют новую коллекцию деталей с византийской мозаикой. Подобная техника использовалась в храмах. Из множества небольших кусочков смальты – непрозрачного и плотного цветного стекла – составляются цветные полотна, которые переливаются на свету, создавая особенную атмосферу. 

На Руси эта техника появилась в Х веке, после принятия христианства. Однако смальту делать не умели, и изделия, сделанные с использованием привозного материала, обходились так дорого, что особой популярностью не пользовались. В современном мире эта проблема давно уже решена.

Смальта создается путем смешения стекла и оксидов металлов. Этот материал прочен, не портится с годами, прекрасно переносит и жару, и холод. Возможность сочетания стекла с разными металлами дает огромную палитру цветов и оттенков.

Византийская мозаика, безусловно, особенно будет уместна в парадных комнатах. Однако кто сказал, что она будет выбиваться из интерьера в закрытых от посторонних глаз спальнях и уборных помещениях? Главное – тонко прочувствовать баланс и подобрать оптимальные варианты аксессуаров. Украшенные таким образом ручки для мебели станут идеальным дополнением дорогой мебели, выполненной на заказ. Большой спектр доступных цветов смальты дает возможность воплотить свою фантазию и составить рисунок, который будет отражать характер помещения.

При работе с византийской мозаикой SODA homedecor не изменяет своим основным принципам: стильный, лаконичный дизайн, сотрудничество только с опытными мастерами-ремесленниками, ручная работа от начала и до конца, внимание к каждому заказу. И это не просто слова – это отражается в аксессуарах для интерьера, которые мы выпускаем. Уверены, вы это оцените.

Галерея

← Назад в блог