Авторизация партнеров

ГОВЛИТ. СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ И ТЕПЛО САМОЙ ПРИРОДЫ

Говлит представляет собой минерал, борный силикат кальция. Своим названием говлит обязан своему первооткрывателю, канадскому минералогу Генри Гову (1828-1879), нашедшему и описавшему минерал в 1868 году. Сложенный из мелких переплетающихся кристалликов, говлит порист, но вязок. Природная окраска говлита скромна и колеблется между серо-белым и другими теплыми оттенками серого, с черными или коричневыми прожилками. Полированный минерал обладает фарфоровым блеском. При близком рассмотрении на поверхности массива шлифованного камня видны отдельные кристаллики. Под лучом яркого света они вспыхивают точечными искрами.

Наиболее крупные месторождения этого камня находятся в Америке, в частности - в Калифорнии (здесь был обнаружен самый большой образец этого минерала, его вес достигал 500 кг!). Также есть месторождения в Канаде и Европе. Ремесленники знают и ценят этот камень больше полутора сотен лет.

По мнению литотерапевтов, благодаря кальцию, входящему в его состав, говлит является целебным камнем. Также литотерапевты считают, что говлит влияет самым позитивным образом на эмоциональное состояние человека: он способен снять стресс и эмоциональное напряжение, также этот полудрагоценный камень символизирует чистоту и олицетворяет силу человеческого достоинства.

По мнению астрологов, говлит подходит родившимся под созвездием Тельца, Скорпиона и Козерога.

Дизайнеры Sodahomedecor по достоинству оценили благородный цвет и уникальную структуру этого редкого самоцвета: белый природный камень в авторских мебельных ручках светится изнутри, несет в себе тепло. Уникальность говлита заключается в его спокойной монохромности и может послужить неброским, «тихим» украшением любого пространства. Говлит в дизайнерских мебельных ручках с камнями не останется незамеченным: он добавит свежести горного ветра, ощущения близости природы. Эксклюзивные мебельные ручки Sodahomedecor с говлитом будут деликатно гармонировать с любой мебелью, тканью, стеклом, деревом, кожей, металлом. Дверные ручки, мебельные ручки для кухни, мебельные ручки для шкафа с говлитом в оправе из латуни станут незабываемой и значимой деталью интерьера, к ним захочется прикасаться вновь. Незаметные на первый взгляд, изящные ручки-кнопки с говлитом выполняют важную роль – они заполняют вверенное им пространство теплом и незаметным на первый взгляд светом.

Галерея

← Назад в блог