Авторизация партнеров

ВЕЩИ СИЛЫ И КРАСОТЫ В НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ SODA

Вернуться домой зимним вечером. Открыть окно солнечным утром. Ощутить неповторимое тепло. Создатьмир своего дома из изящных и драгоценных деталей новой коллекции Sodahomedecor – создать свою красоту.

Дизайнеры Sodahomedecor расширили ассортимент коллекции декора от SODA: от знакомой всем эксклюзивной фурнитуры - авторских ювелирных украшений для мебели,до уникального декора для дома и аксессуаров из кожи и кашемира. Помимо латунных ручек с кожей дизайнеры разработали коллекцию авторских кожаных скатертей и кожаных салфеток для сервировки - под тарелки и бокалы, а также кожаные аксессуары для кабинета. Воплощение изысканности, роскошные кашемировые пледы, идеально сочетаясь с мебелью, деревом, камнем, стеклом и кожей, украсят собой любое выбранное для них пространство;дизайнерские подушки теплых цветов подойдут как для интерьера кабинета, так и для спальни или гостиной. 

Изящные скатерти из кожи натуральных мягких цветов – эксклюзивная разработка дизайнеров SODA home decor. Подставки под тарелки и бокалы, салфетки из кожи будут идеально сочетаться со стеклом, мрамором и деревом; благодаря уникальной пропитке, аксессуары из кожи SODAнадежно защищены от внешних повреждений. Кожаные бювары сберегут и украсят мраморную, стеклянную или покрытую лаком поверхность письменного стола.Натуральные материалы, теплые спокойные цвета, эксклюзивный дизайн – вот главная отличительная черта элитных аксессуаров для дома из новой коллекции SODAhome decor. Мягкие нежные эксклюзивные пледы и подушки из кашемира натуральных теплых цветов – гордость новой коллекции SODA. Отделанные кожей, тончайшие натуральные кашемировые пледы и подушки согреют и украсят пространство кабинета, спальни, детской или гостиной теплом и красотой самой природы, будут сочетаться с деревом, кожей и полудрагоценными камнями мебельных ручек SODA.

Роскошный кашемир – поистине королевская ткань - не зря был выбран дизайнерами SODA home decor. На границе далеких Индии и Пакистана в горной тибетской провинции Кашмир, в горах высоко над облаками живут удивительные козы. Суровые снежные зимы и прохладное лето в процессе тысячелетней эволюции сформировали у этих животных густой подшерсток из легчайшего пуха. Несколько веков назад люди научились вычесывать это природное богатство, превращать его в тонкую пряжу и ткать из нее изумительное полотно. Сегодня главными поставщиками редкого сырья являются Китай, Индия и Монголия. Горные козы, живущие на склонах Ирана, Афганистана, а также Австралии и Новой Зеландии, не имеют такого тонкого и чистого пуха. Лучше и качественнее всех других стран традиционно сырье перерабатывают на предприятиях Италии и Шотландии.Высокая цена на изделия из настоящего кашемира объясняется сложностью его изготовления. Промысел пуха возможен только один раз в год, во время весенней линьки животных. Подшерсток вычесывается вручную специальным гребнем, потом очищается и сортируется по длине и толщине волокон. С одного животного получают от 100 до 150 грамм пуха. Из сырья изготавливают чрезвычайно тонкую и гладкую пряжу. Ее окрашивание и производство саржевым плетением – тоже преимущественно делаются вручную. 

Легкость и воздушность – главные свойства кашемира: тончайшая кашемировая ткань весит всего несколько граммов. По мягкости кашемир превосходит шелк, и это не удивительно, ведь волокна кашемира значительно тоньше. Согревающая особенность кашемира объясняется самой низкой теплопроводностью на единицу веса. Кашемировая пряжа и ткань обладают уникальными целебными свойствами. Сухое тепло кашемира благотворно влияет на больные суставы и позвоночник. Животный воск-ланолин, содержащийся в волокнах кашемировой ткани, делает кожу мягкой и эластичной. Кашемировые волокна обладают также свойством микромассажа, они не только согревают, но и успокаивают. В кашемире (в отличие от шерсти) не заводятся пылевые клещи, поэтому материал не вызывает аллергии. По прочности и износостойкости кашемир не уступает шерсти и шелку, в остальном он сочетает в себе их лучшие свойства.  

Новая коллекция аксессуаров из кашемира и кожи высшего качества идеально дополняет авторскую коллекцию эксклюзивных мебельных ручек из латуни с выбранными Вами полудрагоценными камнями. Совершенство природы, заключенное в ее естественной красоте, сделает неповторимым пространство, доверенное аксессуарам SODA home decor из кожи и кашемира, мебельным ручкам из латуни с натуральными полудрагоценными камнями – уникальными и прекрасными минералами, каждое прикосновение к которым подарит тепло самой природы.

Галерея

← Назад в блог