Авторизация партнеров

ИСТОЧАЯ СВЕТ. ДЕЛАЯ ИНТЕРЬЕР НЕПОВТОРИМЫМ

Уникальная ручная работа мастеров-ювелиров SODA в новой коллекции фактурных мебельных ручек из стекла и латуни. Прикасаться к мебельным ручкам из латуни, украшенной неповторимой ювелирной отделкой в разной технике, выполненной с непревзойденным изяществом, невероятно приятно. Невесомое прозрачное стекло в ювелирном обрамлении тонких «браслетов» из матовой или глянцевой фактурной латуни - станет настоящим ювелирным украшением Вашего интерьера. Элитные мебельные ручки со стеклом от SODA будут идеально сочетаться с тканью, деревом, кожей; мебельные и дверные ручки со стеклом добавят выбранному для них пространству ослепительного света, прозрачного горного воздуха, свежести весеннего ветра, ими захочется любоваться вновь и вновь. 

Авторские мебельные латунные ручки SODA в форме полукруга с эксклюзивной фактурной отделкой, выполненной вручную – это уникальные ювелирные украшения для мебели, подходящие как для кабинета или гостиной, так и для кухни или столовой, они могут быть также использованы в качестве дверных ручек. Каждая мебельная ручка SODA создана нашими дизайнерами и мастерами-ювелирами вручную - с любовью к своему делу и с высочайшим мастерством.

Считается, что ювелирное дело зародилось еще около 5000 лет назад в Древнем Египте. Об этом свидетельствуют украшения из золота, найденные во время раскопок в гробницах фараонов 3200-2800 гг. до н.э. Ювелирное искусство вышло на новый уровень в Древней Греции. Античные мастера также считались прекрасными ювелирами. В средние века украшения, созданные византийскими мастерами, ценились очень высоко. Считается, что ювелирное дело на территории нынешней России зародилось во времена Киевской Руси – в начале 9 века: наибольшую известность получили киевские золотых дел мастера, впрочем, и во многих других русских городах находят до сих пор изящные ювелирные изделия тончайшей и искуснейшей работы. Современные мастера продолжают совершенствовать ювелирное дело. Создание ювелирных изделий – и сейчас сложнейшая и очень кропотливая работа, требующая от специалиста большого терпения, концентрации и аккуратности. Мастер должен в совершенстве владеть множеством техник, в совершенстве знать специальный инструментарий и уметь им пользоваться, а также обладать безупречным художественным вкусом. В зависимости от специальности в обязанности ювелира может входить: подготовка эскиза ювелирного изделия, создание его 3D-модели, отлив и обработка ювелирных изделий из различных металлов, работа с драгоценными и полудрагоценными камнями – огранка, полировка, закрепление, работа с металлами – литье, чеканка, ковка, нанесение на украшения гравировки, орнаментов, шрифтов, рисунков или узоров; нанесение напыления, лакового, эмалевого или другого вида покрытия. Каждым видом работы занимается мастер, специализирующийся именно на ней. Так, ювелир-литейщик отливает украшения из драгоценных и цветных металлов, ювелир-гравер занимается нанесением гравировки, ювелир-шлифовщик полирует готовые изделия.

В настоящее время ювелиры все чаще для создания украшений используют фактуровку. Фактуровка – вид обработки изделия, когда поверхность металла отличается от полированного и имеет интересную фактуру: мелкоямочную, мелкоштриховую или матовую. Фактурную поверхность можно получить разными способами, например, используя литьевую корку изделия (заформовав соответственно подготовленное изделие; используя штампованную поверхность; выдержав изделие в различных кислотных составах и получив таким образом разные оттенки и фактуру окисленной поверхности; матированием механически (штихелем, кварцеванием). Кварцевание - очень старый и распространенный способ получения фактурной поверхности. Поверхность кварцуют на полировальных станках проволочными щетками. Проволока на щетках стальная или бронзовая, ровная или волнистая, разная по сечению и длине. Щетки разных размеров используются в ювелирном деле в качестве насадки для специальной бор-машины, с помощью которой мастера наносят вручную уникальный узор на поверхность металла. Фактурные мебельные ручки из новой коллекции демонстрируют пример высочайшего мастерства ручной работы ювелиров SODA: причудливые узоры на металле источают золотой солнечный свет, хранят тепло прикосновения.

Невозможно обойти вниманием новинку - коллекцию эксклюзивных латунных ручек-кнопок с камнями от дизайнеров SODA. Латунные ручки-кнопки из новой коллекции отличаются геометрической четкостью линий, полудрагоценные камни, оправленные в благородный металл, украсят собой интерьер кабинета, гостиной, кухни или спальни. Авторские мебельные ручки SODA из новой коллекции станут особенностью, эксклюзивным ювелирным украшением вашего дома.

Галерея

← Назад в блог