Авторизация партнеров

Ближе к природе, ближе к SODA

Каждый, кто хоть мельком видел изделия SODA homedecor, наверняка обратил внимание на то, с какой любовью дизайнеры компании используют в своих работах натуральные материалы. Будь то дерево, полудрагоценные камни, хрусталь или латунь, коллекции дизайнерского дуэта Оксаны Станиславовой и Алены Дзуцевой пронизаны любовью к природе.

Создатели бренда пришли в дизайн не сразу. Оксана занималась юриспруденцией, а ее будущая коллега-товарищ по любви к дизайну Алена продавала загородную недвижимость. Однажды стремление создавать особенные вещи, вкладывая в них душу и получая на выходе нечто нетривиальное и вместе с тем простое, свело их в студии дизайна «Детали».

Начав с создания дизайнерских ручек из латуни, сейчас дуэт постоянно пробует что-то новое, открывая в себе что-то новое. Это происходит не без помощи клиентов – часто, признаются сами дизайнеры, к идее новых деталей или предметов мебели их подталкивает именно идея, которой делится заказчик.

Впрочем, латунные ручки остаются для SODA homedecor чем-то особенным. Оксана и Алена без устали предлагают новые варианты мебельных и интерьерных ручек, играют с их оформлением, придумывают новые детали. Дизайнеры уверены – ручки в интерьере могут сыграть большую роль, выгодно подчеркнув даже незамысловатый дизайн помещения или став его изюминкой.

Отдельная история в жизни творческого союза – это их взаимоотношения с натуральными полудрагоценными камнями. Они имеют для дизайнеров особенное значение – каждый минерал несет свою особенную энергетику, его структура неповторима, он прячет особенный мир, который раскрывается только для своего человека.

Дизайнеры делают из камней и дизайнерские ручки, и экстравагантные аксессуары для декора, и даже предметы мебели. Натуральные минералы могут стать музой для создания творения дизайнерского искусства – так было, например, со столом «Юпитер», в центре которого красуется огромный агат в разрезе.

Для тех, кто хочет любоваться на натуральные камни, но предпочитает более традиционные варианты, можно посоветовать собрать свою коллекцию на подставке из латуни или никеля. Это, кстати, отличный вариант для подарка для тех, у кого есть все, и чувство стиля в том числе.

SODA homedecor порадуют и ценителей дерева. Хотя дизайнерский дуэт изначально работал скорее с «холодными» материалами, со временем наладились отношения и с теплым, добротным деревом. Сейчас в коллекциях всегда можно найти элегантные коробочки из дерева, декорированные натуральными минералами, не только стильные, но и практичные подносы разных размеров и другие предметы интерьера. Как и другие детали, аксессуары из натурального дерева в SODA можно заказать по своему вкусу, доверив дизайнерам свои представления об идеальном.

← Назад в блог