Авторизация партнеров

Тенденции, тренды и свобода от них

Необычный 2020 год только усилил внимание каждого к своему дому, квартире и атмосфере в них. Существующие интерьеры пересматриваются, новые учитывают прошлый опыт.

С одной стороны очевидными стали тенденции в отношении цвета и форм, с другой стороны, увеличилась роль удобства, комфорта, правильной эргономики. Неизменяемыми остались предпочтения к натуральным материалам и цветам. Основой основ становятся базовые цвета, такие как серый, белый и черный, на арену выходит когда-то полюбившийся бежевый. Базовые цвета дополняются приглушенными тонами других цветов. Эти тенденции прослеживаются и в выборе дизайнерских мебельных и дверных ручек SODA.

Яркость, сочность сохраняют свою актуальность в микродеталях и элементах. Включение в монохромные интерьеры ручек для мебели и дверей с небольшими вкраплениями яркой эмали и камня, как ювелирных украшений в туалете дамы, изысканно подчеркнет атмосферу дома.

Среди натуральных полудрагоценных камней, используемых SODA в своих изделиях, актуальными остаются: агат, яшма, горный хрусталь, говлит, авантюрин, содалит, розовый и дымчатый кварц

Цвета кожи и текстиля предпочтительны сложного песочного, древесно-земельного и серо-коричневого цвета.

Латунь во всех ее отделках достаточно сдержанная. В изделиях, которые выполняются полностью из латуни, предпочтения отдаются дополнительным отделкам: патинированию, сатинированию и фактурам. В моделях, где она является основой и сочетается со стеклом, кожей, камнем и деревом, основную роль играет дополнительный материал. Природные оттенки натурального дерева, кожи, эмали, камней неизменно в тенденциях настоящего и будущего года.

Формы изделий, в том числе и ручек для мебели, тяготеют к округлению, углы в квадратных и прямоугольных изделиях становятся более обтекаемыми.

← Назад в блог